Фильтры

Фильтр и таблица видимых участников
win
count
true
aim
logic
free
clear
cites
civil
seen
user
В какой дискуссии участвует пользователь
here
отслеживать активность
Скрыть
Избранное
0 0 500 500 500 500 500 500 500 0 500 Оппонент Оппонент
0 0 500 500 500 500 500 500 500 0 500 Ольга Рыбакова
0 0 505 519 519 500 519 500 519 8 491 Андрей Кодылев Поддерживаю Георгия НикитинаПомогать больным чревато, ухудшается генофонд, обрекая последующие поколения на страдания. ...
0 5 500 500 500 500 500 500 500 2 486 Юрий Юрченко Последний Самурай - красивая история эгоистичного негодяяПогоня за модной или шикарной маркой не целесообразнаВ конфликте Палестины и Израиля вина на первых. ...
2 5 500 500 500 500 500 500 500 11 486 Илья Мастерков Погоня за модной или шикарной маркой не целесообразначьи дети имеют право на 21% O2 и 0,04% CO2закон об обязательном ответе чиновников на резонансные обвинения в СМИВ конфликте Палестины и Израиля вина на первых.почему зеркало меняет "лево" и "право", а верх и низ нет? ...
0 2 500 500 500 500 500 500 500 7 486 Леонид Матвеев Последний Самурай - красивая история эгоистичного негодяячьи дети имеют право на 21% O2 и 0,04% CO2 ...
2 1 500 500 500 500 500 500 500 4 486 Георгий Никитин Вспомогательный диспут 9 к диспуту «АнтиШевченко» (выбор есть).Должен ли журналист помогать или участвовать в судьбах тех, кого он снимает? ...
1 0 500 500 500 500 500 500 500 2 486 Наталья Стулова появление в общественных местах с признаками заразных заболеванийПогоня за модной или шикарной маркой не целесообразнаВ конфликте Палестины и Израиля вина на первых. ...
0 0 500 500 500 500 500 500 500 1 486 Михаил Осокин Информацию нельзя передавать быстрее скорости CИнформацию можно передавать быстрее скорости C ...
1 0 500 500 500 500 500 500 500 2 486 Валерий Хотиненко Информацию можно передавать быстрее скорости CРезультаты спортсменов растут. А почему? ...
Лидеры сайта
Лидеры беседы
Зона где вы
<< 1 2 3 >>
сводная таблица : 2 лидера сайта, 2 лидера беседы, избранные, ваша статистика, оценки вас и кто вас видит
0 0 500 500 500 500 500 500 500 0 500 max site Ольга Рыбакова
0 0 500 500 500 500 500 500 500 0 500 max site Оппонент Оппонент
% пользователей, фильтр которых вы прошли по каждому из параметров и итоговый % видимости Вас другими участниками

Thread

Функции гоcударства прочие вопросы Государству отсутствие воспитания среди населения может быть выгодно

Feed

хронологическая лента текущей беседы
<< >>

Журнал событий

Журнал событий вне этой беседы
<< >>

Thread

Ставка: 0 ₽
автооткрытие
Вера - дитя воспитания.
На первый взгляд кажется, что религия - результат высшей степени доверчивости, даже наивности. Когда, например, подходят агенты по инвестициям и предлагают вам помочь "выгодно" вложить средства, что вы думаете? - А почему бы им, если бы это было правда, не взять кредит и не вложить самим и не получить максимум выгоды, правильно?
Почему же, когда приходит такие же "агенты" от высших сил, люди сразу сдаются без здорового скепсиса? Откуда, мол знаешь, чем докажешь? Что это?
Страстное желание поверить во что-то, что заглушает голос разума? В то, что господь смотрит на вас? Прощает? Разговаривает? Надежда на загробную жизнь? Но версия о последней слеплена слишком топорно, чтобы хоть немного походить на правду. Желание порядка и вера в то, что лишь вера людей поможет сохранить порядок?
Но беда в том, что это работает по-другому. Все надеются, что люди выберут из меню веры для себя заповеди и правила, а реально каждый, выбирает Прощение и Избранность (вершки), оставляя другим корешки. И реальный результат прямо противоположен надеждам. Самые садисты и чикатиллы всегда были набожны и именно бог "велел" им наделать бед, возложив очистительную миссию. И именно не верующие, по моим оценкам, гораздо чаще демонстрируют высшую степень порядочности до самопожертвования потому, что не рассчитывают на прощение, не верят в свою исключительность, и их строгий цензор - воспитание всегда с ними.
Возможно, именно в этом слове - "воспитание" и кроется причина религиозности. Если родители не показывали примеры воспитанности то, религия остается последней соломинкой надежды на общественных порядок.
Если же ребенок видит, что воспитание сильнее всего на свете, ему не нужна эта соломинка, особенно учитывая ее предательский характер. Когда я вижу адвентистов, я думаю, а почему они именно адвентисты? Или именно мусульмане? - Воспитание!
Господа! Начинайте читать интересные книги! Только не Бушкова и Чейза. А Шефнера, Стивенсона, Стругацких, Шукшина, Искандера, П. Мериме, Бакланова, О.Генри, и невежество в виде религии уйдет, из вашей семьи со временем.
Религия - не столько индикатор доверчивости, сколько вакуум воспитания. Самое смешное, что государству религия полезна, так как ее агенты им ангажированы в силу земной их сущности, которую надо питать и защищать. В этом аспекте, государству выгодно отсутствие воспитания среди населения. Доказано.
Добавлено 02.07.17:
Да, утверждение, которое я доказывал совпадало с названием предложенной дискуссии: "Государству отсутствие воспитания среди населения может быть выгодно в определенном аспекте". Вероятно, стоило явно его указать в начале. Пардон.
magnifying_glass
Вера - дитя воспитания.
На первый взгляд кажется, что религия - результат высшей степени доверчивости, даже наивности. Когда, например, подходят агенты по инвестициям и предлагают вам помочь "выгодно" вложить средства, что вы думаете? - А почему бы им, если бы это было правда, не взять кредит и не вложить самим и не получить максимум выгоды, правильно?
Почему же, когда приходит такие же "агенты" от высших сил, люди сразу сдаются без здорового скепсиса? Откуда, мол знаешь, чем докажешь? Что это?
Страстное желание поверить во что-то, что заглушает голос разума? В то, что господь смотрит на вас? Прощает? Разговаривает? Надежда на загробную жизнь? Но версия о последней слеплена слишком топорно, чтобы хоть немного походить на правду. Желание порядка и вера в то, что лишь вера людей поможет сохранить порядок?
Но беда в том, что это работает по-другому. Все надеются, что люди выберут из меню веры для себя заповеди и правила, а реально каждый, выбирает Прощение и Избранность (вершки), оставляя другим корешки. И реальный результат прямо противоположен надеждам. Самые садисты и чикатиллы всегда были набожны и именно бог "велел" им наделать бед, возложив очистительную миссию. И именно не верующие, по моим оценкам, гораздо чаще демонстрируют высшую степень порядочности до самопожертвования потому, что не рассчитывают на прощение, не верят в свою исключительность, и их строгий цензор - воспитание всегда с ними.
Возможно, именно в этом слове - "воспитание" и кроется причина религиозности. Если родители не показывали примеры воспитанности то, религия остается последней соломинкой надежды на общественных порядок.
Если же ребенок видит, что воспитание сильнее всего на свете, ему не нужна эта соломинка, особенно учитывая ее предательский характер. Когда я вижу адвентистов, я думаю, а почему они именно адвентисты? Или именно мусульмане? - Воспитание!
Господа! Начинайте читать интересные книги! Только не Бушкова и Чейза. А Шефнера, Стивенсона, Стругацких, Шукшина, Искандера, П. Мериме, Бакланова, О.Генри, и невежество в виде религии уйдет, из вашей семьи со временем.
Религия - не столько индикатор доверчивости, сколько вакуум воспитания. Самое смешное, что государству религия полезна, так как ее агенты им ангажированы в силу земной их сущности, которую надо питать и защищать. В этом аспекте, государству выгодно отсутствие воспитания среди населения. Доказано.
Добавлено 02.07.17:
Да, утверждение, которое я доказывал совпадало с названием предложенной дискуссии: "Государству отсутствие воспитания среди населения может быть выгодно в определенном аспекте". Вероятно, стоило явно его указать в начале. Пардон.
magnifying_glass